Джазовая певица Моник Б. Томас выступит в Иркутске 30 июня

Джазовая и блюзовая певица Моник Б. Томас выступит с концертом в Иркутской филармонии 30 июня 2026 года. Как рассказали irk.aif.ru организаторы мероприятия, выступление певицы будет сопровождать квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга.

   
   

«Моник родилась в Филадельфии и росла под звуки афро-американской музыки, джаза, религиозных гимнов и соула. Не удивительно, что она начала петь очень рано», — отмечают организаторы. В прошлом году певицу удостоили титула почётного доктора Высшей Школы музыки США (William Peterson University) , а её альбом Night & Day («Ночь и день») был номинирован на премию Грэмми.

В программе концерта — джазовые шлягеры, фрагменты из мюзиклов и кинофильмов,
блюзовые и госпел-композиции. Предусмотрены два отделения по 45 минут с антрактом.

Ранее irk.aif.ru также рассказывали о концертах Игоря Бутмана и Валерия Сюткина, которые состоятся на площадке в Тальцах во время фестиваля «Ангара-джаз» 11 и 12 июля 2026 года.