25 февраля стартовала новая всероссийская акция «Марафон добра для сельских библиотек», по которой в регионы бесплатно передадут произведения художественной литературы из школьной программы, а также книги о Великой Отечественной войне.
Партнёрами акции выступили «Молодёжка ОНФ», Национальный фонд содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциация учителей родных и государственных языков, издательский холдинг «ЭКСМО-АСТ», комитет по региональному развитию «Российский книжный союз» и Федерация кикбоксинга Москвы.
В библиотеки поступит более 350 наименований книг – всего свыше двух тысяч экземпляров. «Марафон добра» будет проходить в течение всего года. Организаторы акции надеются, что вслед за семью «пилотными» регионами, постепенно получится охватить и другие территории страны.
Смотрите также:
- В Приангарье к 70-летию Победы объявлена акция «Читай, чтобы помнить!» →
- Ангарчане записали видеокнигу к 80-летию Валентина Распутина →
- Когда и где в Приангарье пройдет этнографический диктант? →