В Тайшете 13-летний школьник за рулём автомобиля пытался скрыться от инспекторов ДПС 17 марта. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Иркутской области.
«При патрулировании одной из улиц города полицейские заметили иномарку, которая попыталась "ускользнуть" от инспекторов, свернув на соседнюю улицу. Автоинспекторы подали сигнал об остановке», - рассказали АиФ-Иркутск в ГИБДД.
Погоня продолжалась недолго. Подросток понял, что ему не скрыться и остановился. Оказалось, в машине также находился его 16-летний приятель, с которым они решили прокатиться по городу.
В отношении матери подростка составили протокол об административном правонарушении. Ей может штраф 30 тысяч рублей. Также в подразделение по делам несовершеннолетних решат, ставить ли школьника на профилактический учет в полицию и привлекать ли родителей к ответственности.
Ранее в Ангарске подросток за рулём иномарки пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и попал в дорожную аварию.