8 человек спасли на пожаре в многоквартирном доме в Усолье-Сибирском

В 14:17 26 октября на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме на улице Интернациональная в Усолье-Сибирском. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, на место ЧП выехали 3 пожарных расчета.

   
   

Пожар начался на первом этаже, в подъезде было сильное задымление. К моменту прибытия пожарных из здания смогли самостоятельно выбраться 2 человека, в том числе и хозяин горящей квартиры. С помощью пожарных лестниц спасатели вытащили на улицу 4 жильцов, еще 4 вывели по лестничным маршам сотрудники газодымозащитной службы.

Пожар потушили спустя 25 минут. В квартире пламя повредило личные вещи на площади 18 квадратных метров. Также закоптились стены и потолок по всей площади. После проветривания жильцы смогли вернуться домой. Причина ЧП устанавливается.