В Иркутске полицейские выясняют обстоятельства столкновения двух иномарок, при котором пострадали два несовершеннолетних пешеходов, сообщает пресс-служба регионального МВД.
ДТП в районе «зебры» случилось накануне вечером в столице Приангарья. На улице Рабочего штаба водитель автомобиля Mazda Axela притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить двух девочек. В это время сзади в иномарку врезалась Hyundai IX35. В результате удара Mazda по инерции тронулась с места и сбила двух 14-летних иркутянок.
Помощь медиков понадобилась обеим девочкам и водителю иномарки, сбившей школьниц. По факту аварии проводится полицейская проверка.
Напомним, что недавно в Иркутске в ДТП с автобусом, вылетевшим на тротуар, один человек погиб, пять – пострадали. Читайте подробности здесь>>>
Языком цифр:
С начала года на иркутских улицах зафиксировано 81 ДТП с участием детей, в которых пострадали 38 юных пешеходов, а два ребенка погибли.