Иркутского предпринимателя обвиняют в мошенничестве

Он брал деньги за стройматериалы и не отправлял их покупателям. © / pixabay.com

Индивидуальному предпринимателю Иркутска предъявили обвинение в мошенничестве.

   
   

По версии следствия, с июля 2019 года мужчина в офисе по адресу: улица Байкальская, 202/1 продавал строительные материалы, сообщает 15 апреля пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Он брал у покупателей деньги, выдавал им документ с датой поставки товара, квитанцию об оплате, но при этом стройматериалы клиентам так и не приходили. Деньги не возвращались.

Таким способом он украл около 500 тысяч рублей. Во время обыска его квартиры следователи нашли папку, которая подтверждает преступную деятельность предпринимателя. Ему предъявили обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Расследование дела продолжается, сейчас мужчина находится на домашнем аресте.

Следствие призывает всех, кто пострадал от действий обвиняемового, обратиться в следственный отдел по адресу: г. Иркутск, ул. Фурье, 2 , либо написать в сообщество Следственного управления в социальной сети ВКонтакте.