В Ангарске продолжают устранять последствия взрыва газа, который произошел 15 сентября в многоэтажке на 12-м микрорайоне. Сейчас рабочие убрали весь строительный мусор, утеплили поврежденный подъезд и поставили забор вокруг дома. В неповрежденных частях здания уже есть отопление. Об этом сообщили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Telegram-канале.
«Часть граждан уже переехала в муниципальный маневренный фонд. Работа продолжается. Людям показывают имеющееся жилье, готовятся документы» , - сказал губернатор.
Городская администрация помогает людям, которые пострадали от взрыва. Специальная комиссия оценивает ущерб и объясняет жильцам, как получить компенсации за испорченное имущество. Первые выплаты пострадавшим обещают перечислить в ближайшие дни.
Напомним при взрыве погиб один человек. Все поврежденные квартиры закрыты, а для защиты вещей жильцов установлена сигнализация.