В Приангарье изъята партия наркотиков на 10 млн рублей - МВД

В Иркутской области полицейские изъяли партию синтетических наркотиков на 10 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.    
   

Двоих иркутян, подозреваемых в распространении наркотиков через Интернет, задержали на прошлой неделе под Ангарском. При личном досмотре у родных братьев 23 и 27 лет правоохранители нашли  3-килограммовый пакет с белым порошком. Позже при обыске по месту их жительства  были обнаружены еще 4 кг аналогичного вещества.

Изъятый порошок оказался синтетическим наркотиком Альфа PVP, именуемый в народе «Скорость». Розничная стоимость партии по оценке специалистов превышает 10 млн рублей. Это составляет около 15 тысяч разовых доз. По информации МВД, с начала года это одна из наиболее крупных партий, которую изъяли полицейские из незаконного оборота на территории региона.

По факту незаконного производства и сбыта наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемых поместили под стражу. Им может грозить максимальное наказание – пожизненное заключение.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.
Подключайтесь!