Иркутск, 25 июня – АиФ-ВС. Глава региона отметил, что в 2013 – 2015 годах из регионального бюджета на эти цели будет выделяться ежегодно по 12,5 млн рублей. Начальник аварийно-спасательной службы Приангарья Андрей Черников сообщил, что на эти средства будет приобретена техника первой необходимости.
В Иркутском отряде экстренного реагирования работают 25 человек. Базы также находятся в Ангарске, Братске, Слюдянке и Киренске. На вооружении отрядов имеются водолазная станция быстрого развертывания, водолазный телевизионный комплекс, аварийно-спасательные автомобили, судно на воздушной подушке. По словам начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслава Эглита, обновление технического парка не проводилось с 2005 года.
Кроме того, губернатор заявил, что на подготовку проектной документации капитального ремонта защищенного пункта управления руководителя гражданской обороны Иркутской области из регионального бюджета в 2012 году будет выделено 13,7 млн рублей. Как подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Иркутской области, в здании, построенном в 1960 году, капремонт ни разу не проводился. Износ систем жизнеобеспечения в помещениях составляет 70%.
Смотрите также:
- Аквапарк,водно-спортивный комплекс, здание суда и гостиницу «Мариотт» построят к юбилею Иркутска →
- Губернатор Иркутской области заложил памятную плиту в основание строящейся школы в Култуке →
- Плавательный бассейн в Черемхово откроют к сентябрю →