Бывшему депутату думы города Братска вынесли приговор за коммерческий подкуп. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе Следственного комитета Иркутской области.
«Следствием и судом установлено, что с 2017 по 2022 год мужчина, являясь директором дирекции литейных производств завода в городе Братске, получил от предпринимателей коммерческий подкуп на сумму более 16 миллионов рублей путём переводов на банковскую карту, оформленную на одного из учредителей компании-поставщика»‚ − комментирует ведомство.
Изначально деньги предназначались для поставок, промышленных испытаний и документации. Из-за преступления 55-летнему жителю Братска запретили распоряжаться имуществом на сумму больше 9 миллионов рублей.
Мужчина признан виновным, ему назначили 7 лет лишения свободы с ограничением деятельности и штраф. Также суд конфисковал больше 16 миллионов рублей, равных сумме подкупа.