Две новые спортивные площадки установили в Иркутске

Две новые спортивные площадки, созданные по инициативе иркутян, проверил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике при городской администрации Дмитрий Метляев. Площадки расположены по адресам: Дмитрия Донского, 26 и Воинская площадка, 22.

   
   

Как рассказали в пресс-службе администрации Иркутска, на улице Дмитрия Донского появилась современная тренажёрная зона, оборудованная пятью тренажёрами для проработки основных групп мышц. Она стала удачным дополнением к уже существующей детской инфраструктуре. Особенность тренажёров – в возможности регулировки нагрузки, что позволит заниматься людям с разным уровнем физической подготовки.

На улице Воинская площадка создали универсальную спортивную зону для игровых видов спорта. На игровой площадке можно будет играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Этот объект особенно важен для отдалённого района, где ранее не было спортивной инфраструктуры. Площадка уже сейчас пользуется популярностью у местных жителей, которые самостоятельно организовали её охрану.