Выпускники из Иркутской области сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Романов Кирилл / АиФ

В Иркутской области продолжается основной этап сдачи Единых государственных экзаменов. Одиннадцатиклассникам предстоит пройти итоговые испытания по биологии и письменному английскому языку.  Для их организации задействуют 65 площадок.

   
   

Как сообщили «АиФ Иркутск» в пресс-службе регионального министерства образования, биологию будут сдавать 1848 выпускников, а английский язык – 1297. Экзамены по другим иностранным языкам планируют сдавать 12 участников: 9 из них выбрали немецкий, 2 – китайский и 1 – французский.

Иностранный язык – это единственный предмет, который одиннадцатиклассники сдают 2 дня. 14 июня они прошли письменный экзамен, а 16 и 17 июня им предстоит разговорный тест. Итоги ЕГЭ по биологии подведут не позднее 29 июня, по иностранным языкам – до 4 июля.