Жительнице Иркутска работодатель задолжал более 400 тысяч рублей зарплаты. Об этом сообщили в региональной службе судебных приставов.
Работодатель два месяца не платил иркутянке зарплату. Долг скопился в размере 418 тысяч рублей. Взыскивать зарплату бывшей сотруднице пришлось через суд и приставов.
Несмотря на решение суда и предупреждение со стороны приставов, компания добровольно не желала платить женщине заработанное.
Тогда приставам пришлось принудительно взыскивать долг перед женщиной. В итоге сумму в полном объеме перечислили бывшей работнице фирмы по производству кузовов и прицепов. Еще 29 тысяч рублей было направлено в федеральный бюджет в качестве исполнительского сбора.
Ранее сообщалось о том, что в Иркутской области суд отменил дарение квартиры, чтобы взыскать средства в рамках уголовного дела.