Квартиру усольчанина выставили на торги из-за долгов по алиментам

Андрей Хорошавин / АиФ

В отделе судебных приставов находилось дело жителя Усолья-Сибирского, который отказывался платить алименты. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области, он должен был перечислять четверть ежемесячного заработка своей 11-летней дочери.

   
   

Несмотря на то, что усольчанину рассказали о последствиях игнорирования исполнения обязательств, он по-прежнему отказывался платить алименты. Сумма задолженности перед дочерью достигла более 600 тысяч рублей. Тогда приставы составили акт описи имущества и выставили квартиру нарушителя на торги. 

Квартиру площадью 30,2 квадратных метра в Усолье-Сибирском продали за 814 тысяч рублей. 612 тысяч перечислили ребенку, еще 41 тысячу взыскали в качестве исполнительского сбора. Данная мера не освободит усольчанина от дальнейшей выплаты алиментов дочери.