Непогода обрушилась на Иркутск днём 7 июня. Как очевидцы рассказали изданию irk.kp.ru, на улице сильный ветер, гром и мощный ливень. Стоит отметить, что такая резкая перемена погоды соответствует прогнозу: по области ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах — грозы и ветер с порывами до 14 метров в секунду.
В самой же столице Приангарья 7 июня синоптики прогнозировали облачную погоду с прояснениями. Ожидался умеренный дождь, гроза и северо-западный ветер с порывами до 11 метров в секунду. Столбик термометра днём не поднимется выше 21 градуса тепла.
Стоит отметить, что в понедельник, 8 июня, погода в Иркутске начнёт налаживаться. Ночью, конечно, ещё возможен кратковременный дождь, но уже днём осадков не ожидается. Потеплеет до плюс 26 градусов, ветер сменится на северо-восточный, его скорость не превысит 9 метров в секунду. По области ожидается от 24 до 29 градусов тепла. В отдельных районах будет прохладнее — от 14 до 19 тепла.