Жителей Иркутской области предупредили о том, что мошенники разработали новую мошенническую схему. Во время разговора они начали представляться как «военные корреспонденты». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
«По информации полиции, злоумышленники звонят родственникам участников СВО и сообщают о подготовке материала о погибшем или пропавшем без вести военнослужащем», — сообщает пресс-служба.
Во время разговор они обещают своей жертве посодействовать в оформлении льгот, наградных документов. Они также могут заявить о том, что знают информацию о судьбе бойца.
Людей просят быть бдительными — подобные схемы обмана мошенники используют для того, чтобы похитить персональные данные и деньги. Гражданам напоминают, что уточнить информацию можно только через официальных представителей администрации или военного комиссариата.