Нехватку бензина планируют урегулировать в течении десяти дней в Иркутске

О планах урегулирования ситуации, связанной с нехваткой бензина, рассказал глава региона Игорь Кобзев. В своём обращении он подчеркнул, что все службы работают в штабном оперативном режиме.

   
   

Для стабилизации настроено взаимодействие с профильными федеральными ведомствами. Глава региона отметил, что переговоры позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации.

«Рассчитываем, что в течение 10–14 дней снизим ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона», — сообщает губернатор.

Известно, что ажиотаж также поддерживается из-за того, что многие пытаются залить топливо в канистры впрок, что также задерживает очереди. Также к ситуации попросили подключиться правоохранительные органы — некоторые граждане начали спекулировать запасами бензина и перепродавать топливо по завышенным ценам.

Для бесперебойной работы экстренных служб, служб жизнеобеспечения и разгрузки АЗС их обеспечение топливом проходит отдельно.

Ранее irk.aif.ru сообщали о том, что мэр Иркутска предложил перевести работников на удалённых формат работы из-за нехватки бензина.