Парк-отель в Иркутске мог сгореть из-за поджога

Очаг пожара находился под крыльцом © / Парк-отель «Байкал-Аляска» / ВК

Основатель сгоревшего парк-отеля «Байкал-Аляска» в Иркутске Анатолий Казакевич рассказал об ущербе. Об этом говорится в соцсетях заведения.

   
   

По мнению Анатолия Казакевича, очаг возгорания находился под двумя крыльцами перед номерами.

«Под крыльцом нет электрических приборов, кабелей, ничего такого. Там только металлический лоток для ливневки. Я предполагаю, что это может быть поджог», — отметил Казакевич.

Пожар заметили в половине седьмого вечера. В этот момент в жилых помещениях находились 14 постояльцев. Их эвакуировали и расселили по другим гостевым домам. Двое гостей предоставили список вещей, пострадавший от огня. Еще у одной постоялицы пострадали документы.

Напомним, что пожар произошел 20 февраля. Его потушили на площади 500 кв. метров. Обстоятельства пожара устанавливаются, специалисты оценивают ущерб.

Ранее в Иркутске при пожаре в кафе спасли четверых человек.