Для того, чтобы продолжить стабилизацию топливного обеспечения Иркутской области Восточно-Сибирская железная дорога ввела приоритет на продвижение поездных составов с нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба организации.
«ВСЖД продолжит держать ситуацию на особом контроле до полной стабилизации топливного баланса в регионе», — сообщает пресс-служба.
Пропуск поездов с вагонами-цистернами позволяет ускорить доставку топлива до станций, это контролируется круглосуточно. Меры по ускорению доставки топлива реализуются при взаимодействии с правительством Иркутской области. Согласованные заявки на перевозку выполняются в полном объёме, график движения синхронизируют с потребностями топливозаправочных предприятий.