Сторожа приговорили к 10,5 годам колонии за убийство пенсионера в Ангарске

Сергей Хорошавин / АиФ

В Ангарске вынесен приговор 65-летнему местному жителю, который 6 июня 2025 года жестоко расправился со своим 73-летним знакомым. Трагедия произошла в гаражном кооперативе «Привокзальный-1», где подозреваемый работал сторожем.

   
   

«Как установили следователи СК, мужчина зашел к потерпевшему в гараж, после чего вооружился молотком и ножом и нанес оппоненту множественные удары по голове и телу. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте», — рассказали в Следкоме.

Подозреваемый попытался скрыться, но был оперативно задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования выяснилось, что это не первое убийство в его биографии. До этого он дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Суд учел обстоятельства дела и личность подсудимого, назначив наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее в Иркутске вынесли приговор молодому человеку, совершившему двойное убийство.