В Иркутске на месте кинотеатра «Чайка» построят новую детскую поликлинику

В Иркутске на месте кинотеатра «Чайка» появится детская поликлиника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

   
   

Работу по возведению поликлиники курирует депутат ЗС Максим Девочкин. Он сказал, что появление новой поликлиники стало возможным благодаря многолетним обсуждениям с жителями и работе с муниципальными и региональными структурами.

«Проектирование новой детской поликлиники начнётся в 2025 году. Данный проект - результат пятилетней совместной работы губернатора, депутатов, областных и местных властей и, конечно, активных жителей нашего округа. Хочется поблагодарить их за поддержку и участие в обсуждении вопросов здравоохранения. Уверен, что вместе мы сможем сделать наш город ещё более комфортным и безопасным для жизни», - прокомментировал Максим Девочкин.

Контракт на разработку проектной документации поликлиники уже заключен.

Напомним, что сам кинотеатр снесли три года назад.

Ранее сообщалось об основных приоритетах бюджета Иркутской области.