В Черемхово мужчину будут судить за дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщили в Следственном комитете по Иркутской области.
По делу проходит 42-летний гражданин КНР. По версии следствия, в октябре 2024 года автомобиль обвиняемого остановили сотрудники Госавтоинспекции за нарушение ПДД. В ходе беседы с полицейскими мужчина положил в патрульный автомобиль 5 тысяч рублей. Инспектор сообщил о противоправных действиях, после чего его доставили в отдел полиции. В ОП мужчина вновь предложил взятку, чтобы не возбуждали уголовное дело.
Гражданина КНР решили задержать с поличным. При помощи своих знакомых он передал взятку в размере 1 млн рублей, после чего был задержан и помещен под стражу.
В отношении соучастников уголовные дела выделены в отдельное производство.
Ранее сообщалось о том, что в Ростовской области задержали бывшего мэра Усть-Кута, который обвинялся в коррупции и других преступлениях.