В Приангарье угнанную машину нашли раньше, чем владелец сообщил о пропаже

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов авто «Нива», за рулём которого был 18-летний житель Саянска. Во время общения с водителем и его пассажиром полицейские заметили у молодых людей признаки алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что машина водителю не принадлежит. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции региона.

   
   

«Впоследствии задержанные признались, что незаконно завладели автомобилем. По их словам, отечественный внедорожник они планировали разобрать на запчасти и продать», — сообщает пресс-служба ведомства.

Через несколько часов 62-летний житель Саянска сообщил, что вечером оставил свою «Ниву» на парковке возле дома, а утром её уже не было на месте. Машина уже была найдена сотрудниками полиции, а предполагаемые угонщики задержаны. Следователи возбудили уголовное дело.