Иркутск, 1 ноября – АиФ-ВС. Череда серьезных ДТП, связанных с употреблением водителями алкоголя, вызвала широкий резонанс в обществе.
Депутаты Госдумы выступили с предложениями об ужесточении наказания любителей горячительного за рулем. Среди предлагаемых мер – увеличение штрафов, а за неоднократную езду в нетрезвом виде привлечение к уголовной ответственности, в том числе, при отсутствии жертв. Есть и радикальные предложения, например, пожизненное лишение водительских прав.
«Молодая Гвардия» полностью поддерживает инициативы, направленные на очищение дорог от нетрезвых водителей. Свою гражданскую позицию они выразили акцией « Пьяным людям не место за рулём». Активисты вышли на улицы города и раздавали людям листовки с надписью «Я не пью за рулём».
«Мы призывали автолюбителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, - говорит Дарья Тарасова, куратор местных штабов «Молодой Гвардии Единой России». – На сегодня Россия на первом месте в рейтинге стран по числу аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей, но дальше так продолжаться не может».
По словам Дарьи, люди положительно реагировали на акцию, и все без исключения говорили о том, что смертельная опасность подстерегает не только участников дорожного движения, но и пешеходов, которые погибают случайно.
Молодогвардейцы планируют проводить аналогичные акции регулярно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть