Примерное время чтения: 2 минуты
182

Полпред СФО прибыл в Иркутск для участия в БЭФе

Форум откроется пленарным заседанием «О государственной политике и стратегии развития Сибири и Дальнего Востока. Институты развития. Инструменты поддержки». Участники БЭФ также обсудят вопросы межрегиональной и международной интеграции регионов Сибири и Дальнего Востока в инновационной и инвестиционной сферах, посетят выставку инновационных и инвестиционных проектов «Сибирь – земля возможностей. Иркутск – точка опоры».

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область полномочный представитель проведет ряд встреч и рабочих совещаний, сообщает пресс-служба Сибирского федерального округа. Перспективы развития экономических и культурных связей с Японией Виктор Толоконский обсудит на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ Тикахито Харада. Также полпред проведет рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта компании «Нитол». Проект предусматривает создание индустриального технопарка высокотехнологичных материалов и в рамках Стратегии развития Сибири до 2020 года входит в перечень первоочередных инвестиционных проектов, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Полномочный представитель также примет участие в международной конференции «Европа-Россия-АТР – развитие энергетического комплекса» и открытии центра компетенции по внедрению медицинских информационных систем в Иркутском диагностическом центре, ознакомится с деятельностью Института солнечно-земной физики Иркутского научного центра СО РАН.

Справка:

Байкальский экономический форум проводится в 2011 году в седьмой раз. Организаторы – Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ и правительство Иркутской области. БЭФ до 2010 года проводился в Иркутске раз в два года. В 2010 году было принято решение проводить экономический форум на Байкале ежегодно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах