
Заявки на участие в фестивале подал 21 театр. По итогам просмотра видеоматериалов оргкомитет для участия во втором туре отобрал 17 спектаклей. Их и представят на сцене театра народной драмы по 9 апреля с 10:00 до 18:00. А после каждого финального проведут обсуждение спектаклей членами жюри с участием режиссёров и театральных коллективов участников. Вход на все спектакли фестиваля бесплатный.
Отметим, что в этом году жюри фестиваля возглавил заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель образцового детского музыкального театра «Трубадур» г. Братска Константин Магидин. Впервые будет работать детское жюри, в состав которого войдут участники театральных коллективов «Любимовка», «Бусинки», «Золотая птица», «Вдохновение» и других.
Закрытие фестиваля «Иркутск. Театр+Апрель» состоится 14 апреля.
Напомним, что в Приангарье к юбилею Победы в ВОВ стартовала акция «Платок Славы». Читайте подробности здесь>>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть