Праздник состоится в каждом муниципальном образовании. В городах и районах Приангарья разработаны свои программы, плюс запланировано множество областных спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Так, например, в муниципалитетах будут работать передвижные выставки Областного Союза художников, выездная выставка «Спортивная слава Прибайкалья». Поезд «Байкальский экспресс» привезёт в отдалённые уголки Приангарья и музейные экспозиции. Из спортивных соревнований регионального масштаба будут организованы Областные сельские спортивные игры, Спартакиада городов Иркутской области, Областной спортивный фестиваль «Спорт. Молодость. Будущее». 27 сентября – в день рождения области – во всех школах региона запланированы тематические уроки и классные часы.
Под знаком юбилея пройдут фестиваль «Сияние России», выставки «Сибирь мастеровая», «Православная Русь», Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале», литературные вечера «Этим летом в Иркутске», кинофестиваль «Человек и природа», молодёжный лагерь «Байкал 2020», а также съезд молодых инженеров «Инженеры будущего». При этом губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев попросил все ответственные за празднование юбилея министерства «не сваливать под эгиду 75-летия все мероприятия».
- Люди просто устанут от бесконечных выставок, смотров, конференций, и к сентябрю ощущения праздника уже не будет, - уверен глава области.
Кроме того, в рамках празднования юбилея состоится открытие культурного центра имени Вампилова, 50 модельных домов культуры и музея истории в Черемхово. Здесь же будет реконструирован памятник «Мемориал славы героям». После капремонта распахнёт свои двери Дом культуры в посёлке Кутулик.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть