В министерстве культуры и архивов Приангарья отметили, что официально центр будет открыт в день 75-летия со дня рождения драматурга – 19 августа. Однако в июне гости центра смогут оценить результат реставрационных работ, которые велись в здании учреждения на Богдана Хмельницкого долгое время.
В рамках юбилейных мероприятий в июне в центре свои творческие достижения будут демонстрировать талантливые иркутяне. В частности, 18 июня пройдет презентация выставки графических работ заслуженного художника России Сергея Элояна. Художник представит иллюстрации к повести Валентина Распутина «Прощание с Матерой». Актеры ТЮЗа имени Александра Вампилова покажут отрывки из спектаклей по произведениям Валентина Распутина, которые в разное время шли на сцене театра.
19 июня состоится представление третьей книги известного российского театрального режиссера Валентина Зверовщикова «Дичь».
20 июня пройдет открытие картинной галереи - уникальное собрание картин, которое Фонд Александра Вампилова формировал на протяжении 16 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть