Иркутск, 10 августа – АиФ-ВС. На заседании рабочей группы по проведению фестиваля под руководством министра культуры и архивов Иркутской области Виталия Барышникова заявили, что проект программы VII Международного фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале» будет утвержден до 13 августа.
В ближайшее время программу согласуют с художественным руководителем фестиваля, народным артистом России Денисом Мацуевым. Кроме того, будет утвержден график репетиций участников фестиваля. Уже 14 августа билеты на все концерты поступят в свободную продажу. Со стоимостью билетов можно ознакомиться здесь.
Напомним, что фестиваль пройдет с 9 по 19 сентября. В этом году в рамках фестиваля иркутские зрители и гости города смогут побывать на концертах трех оркестров: Московского камерного оркестра «Musica Viva» под руководством Александра Рудина, Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева и Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова. На сцене будут выступать солистка Большого театра Анна Аглатова, солист театра Новая Опера Василий Ладюк, гость фестиваля скрипач из Китая Фэн Нин. В завершении фестиваля Владимир Спиваков даст два концерта. Его программа «Возлюбите Баха» пройдет в Иркутской филармонии, маэстро будет играть на скрипке арии из кантат. Вечером для гостей фестиваля оркестр проведет симфонический кинопроект «Час Чаплина».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть