В Иркутске стартовал XI Международный театральный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова, организатором которого традиционно выступает Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Иркутской области.
Фестиваль 2017 года собрал девятнадцать театров из 7 стран мира. Представят свое искусство гости из Сеула (Южная Корея), Баянхонгора (Монголия), Порденоне (Италия), Гренобля (Франция), Канадзавы (Япония) и Ташкента (Узбекистан), а также городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Минусинска, Петропавловска-Камчатского, Черемхово, Иркутска. Программа мероприятия будет посвящена 80-летнему юбилею наших именитых земляков Александра Вампилова и Валентина Распутина – в афише фестиваля спектаклям по их произведениям отводится особое место. Значатся в репертуаре фестиваля и такие авторы как Василий Шукшин, Владимир Гуркин, Андрей Платонов и другие. Участников театральных встреч и зрителей ждут пресс-конференции, круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, обсуждения с критиками, выставки, капустники. Работать фестиваль будет на четырех площадках: Основной и Камерной сценах Иркутского академического театра им. Н.П.Охлопкова и на Большой и Малой сценах Иркутского театра юного зрителя им. Александра Вампилова.

Закрытие фестиваля состоится 24 сентября в 21:30 на Театральной площади перед драмтеатром.
Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий Instagram.
Подключайтесь!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть