aif.ru counter
51
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Входит ли лоджия в площадь квартиры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. «АиФ - В Восточной Сибири» 23/06/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 23/06/2010

Ситуацию прокомментировал Владислав Зенкевич, начальник отдела надзора и контроля в области долевого строительства службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области:

- Формально нарушения нет. В соответствии со статьёй 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, «общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас».

Подписывая договор об участии в долевом строительстве, нужно более внимательно изучать его условия, так как реально и по регистрационным документам площадь вашего жилья будет меньше, чем та, за которую вы заплатили строительной компании.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах