85

...Чем закончилось противостояние «Радиана» и «Луча»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. «АиФ - В Восточной Сибири» 07/07/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 07/07/2010

Иркутские футболисты на домашнем поле уступили команде первой лиги только по серии пенальти. 1 июля в рамках 1/32 Кубка России футболисты «Радиан-Байкала» встречались с игроками владивостокской команды «Луч-Энергия». Будущий соперник победителя этого матча был заранее известен - представитель премьер-лиги грозненский «Терек». Уже в первом тайме команды обменялись опасными ударами: наших футболистов несколько раз спас голкипер Сергей Баркалов, а ворота соперника несколько раз могли поразить Владимир Наханович и Иван Лесков.

Во втором тайме темп игры остался прежним, и на 78 минуте гости снова создали опаснейший момент. Уже на 81 минуте радиановцы ответили атакой Учурова. Забитых мячей в основное время матча зрители так и не увидели. В дополнительное время ни Алексей Ющук, ни Дмитрий Пытлев не смогли реализовать моменты у ворот гостей. А серия пенальти оказалась для иркутян неудачной: вратарь гостей сумел отразить два пенальти, а наш Сергей Баркалов спас ворота лишь единожды. Со счётом 2:3 победу одержали гости. Иркутская команда покинула Кубок страны, не пропустив с игры ни одного мяча…

5 июля иркутяне в гостях победили уссурийский «Мостовик» 5:1 и  с 25 очками по-прежнему лидируют в зоне «Восток».