Девять рыбаков, которые оказались на отколовшейся льдине в районе мыса Хобой на озере Байкал, не удавалось сразу доставить на большую землю из-за неблагоприятных погодных условий.
Ранее спасатели МЧС, получив сигнал бедствия, отправились к рыбакам на судне-амфибии. Им удалось взять всех на борт, однако в это время на Байкале разыгрались сильные волны, и плыть к берегу не представляется возможным, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.
В связи с этим спасатели приняли решение вернуться на льдину и переждать волнение на ней, как только непогода уляжется, амфибия продолжит путь в поселок Онгурен Ольховского района. На спасательном судне имеется достаточный запас горючего и продовольствия.
Льдину отнесло от берега примерно на километр.
В настоящий момент, как сообщили в ГУ МВД РФ по Иркутской области, рыбаки успешно эвакуированы и доставлены в Онгурен. Полицейские выясняют обстоятельства того, как люди оказались на льдине.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть