Наталья Румянцева, которая 10 августа позвонила по сотовому телефону знакомому и сообщила, что отбилась от группы и заблудилась еще 6 августа,- сообщил сотрудник пресс-службы краевого МЧС.
По его словам, туристическая группа, в которую входила женщина, следовала по маршруту горное озеро Леприндо - река Мергели - райцентр Новая Чара в Каларском районе со 2 августа.
В пресс-службе сообщили,женщина найдена в 13.00 (по местному времени) в пяти километрах от населенного пункта Новая Чара на противоположном от поселка берегу реки Чара. Румянцева доставлена в ОВД Каларского района», - сказал сотрудник МЧС. По его словам,-«поисковые работы начались в ночь с понедельника на вторник,силами пожарной части номер 22, районного отдела внутренних дел, предприятия «Востокгеология». Всего было задействовано 33 человека, семь единиц техники, две лодки. Искали в квадрате 14 на 36 км», - сказал сотрудник пресс-службы.
Туристическая группа, в которую входила женщина, следовала по маршруту горное озеро Леприндо - река Мергели - райцентр Новая Чара в Каларском районе со 2 августа. В настоящее время в отделе ГО и ЧС Каларского района зарегистрировано 14 туристических групп общей численностью 103 человека, сообщает РИА «Новости».
31
Спасатели нашли заблудившуюся туристку из Екатеринбурга в Забайкалье
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть