"Мы предполагаем, что это пропавший ранее российский турист, 30-летний Александр Лукин, так как в полицию не поступало других заявлений о пропавших без вести в районе пляжа Карон Бич", - сообщил ИТАР-ТАСС консул РФ в Таиланде Андрей Дворников.
По словам очевидцев, Лукин прибыл на остров в воскресенье и отправился на пляж. Во время сильного шторма, турист зашел в воду, после чего его накрыло волной.
Сейчас на Пхукете сезон муссонов, в этот период в океане наблюдается волнение и спасательные службы ежедневно оповещают туристов с помощью флагов о возможности плавания в море. В день, когда пропал турист, на пляже стояли красные флаги, извещающие о категорическом запрете на купание, сообщает Радио России.
По данным спасателей, в период с мая по октябрь в прибрежных водах наблюдается очень сильное подводное течение, человек физически не сможет справиться со стихией, так как его моментально подхватывает волна, тянет вниз, а затем относит в открытое море.
204
Найдено тело россиянина пропавшего в Тайланде
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть