Дело Анны Шавенковой рассмотрел сегодня Кировский районный суд Иркутска. Он приговорил дочь председателя облизбиркома к трем годам лишения свободы. Наказание девушка будет отбывать в колонии-поселении.
В соответствии с ч.1 ст. 82 УК РФ, реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста, то есть до 06 марта 2024 года.
Кроме того Шавенкова лишается права на управление автомобилем - также на три года.
Пока приговор не вступил в законную силу, Анна Шавенкова будет находиться под подпиской о невыезде.
- Шавенкову обязали встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для контроля за ее поведением. Вещественное доказательство по уголовному делу - автомобиль «Тойота-Королла» - будет передано Шавенковой. Компакт-диск с видеозаписью ДТП будет храниться в материалах уголовного дела, - цитирует Интерфакс-Сибирь представителя суда.
Приговор могут обжаловать в течение 10 дней.
Напомним, 2 декабря 2009 года автомобиль Анны Шавенковой в центре города вылетел на тротуар.
Под колеса машины попали две сестры. Старшая получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась в больнице. Младшая с многочисленными травмами и переломами провела несколько месяцев в больнице.
Страшные кадры с места происшествия, снятые камерами видеонаблюдения, увидел весь мир.
Полная информация по теме - Анна Шавенкова, сбившая в центре Иркутска двух сестер, понесет наказание только через 14 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть