Рассмотрение громкого дела началось в Усолье-Сибирском. Большой общественный резонанс получила история маленького Никиты Чемезова, забитого до смерти матерью и отчимом.
Ребенок в апреле 2009 года был доставлен в больницу с ушибом головного мозга в тяжелом состоянии. Около года мальчик провел в больнице. Он перенес трепанацию черепа и множество других серьезных операций. Врачам не удалось спасти малыша, он умер на больничной койке.
Отчим, Владимир Шишкин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 - «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», п. «г» ч. 2 ст. 117 «истязание несовершеннолетнего» УК РФ.
Мать ребенка Олеся Чемезова, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 «оставление в опасности», ст. 156 «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ч. 1 ст. 115 «умышленное причинение легкого вреда здоровью» УК РФ.
Судебные слушания по этому делу несколько раз приостанавливадись. Теперь они возобновились. Специалисты предполагают, что сейчас рассмотрение дела будет проходить гораздо быстрее, сообщает НТС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть