Примерное время чтения: 2 минуты
34

Нападение на пенсионера в Черемхово раскрыл сын пострадавшего

Вчера днем двое неизвестных напали на черемховского пенсионера. Грабитель вырывал из рук пожилого человека сумку. В это время соучастница грабежа, обшарив карманы жертвы, похитила деньги – остаток пенсии в размере двух тысяч рублей. Потерпевший рассказал о случившемся своему сыну, который несколько лет назад работал в органах внутренних дел. Бывший работник милиции расспросил очевидцев. Он выяснил, куда направились злоумышленники. К вечеру лично доставил подозреваемых в отдел милиции. Отец опознал налетчиков.

Задержанными оказались ранее судимый 21-летний ангарчанин. Он условно-досрочно освободился весной этого года. Подельница - его сожительница сверстница из деревни Петровка Черемховского района. Похищенные у пенсионера деньги грабители потратили на приобретение продуктов и спиртного, сообщает пресс-служба ОВД по Черемховскому району.

Уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж» уже возбуждено. Сейчас молодой человек находится под арестом в изоляторе временного содержания. Девушка, у которой на содержании находятся двое детей, ждет суда на подписке о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах