Нижнеудинская милиция задержала подозреваемых в серии краж из автомобилей. Ими оказались трое подростков.
как выяснилось, несовершеннолетние правонарушители действовали по отработанной схеме. Ночью они подыскивали автомобили, не оборудованные сигнализацией. Убедившись, что рядом никого нет, подростки камнем разбивали окно машины и похищали автомагнитолы. Молодые люди сдавали украденную аппаратуру в ломбард и скупщикам на центральном рынке, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Последняя попытка сбыть добычу оказалась неудачной. В магнитоле застрял диск. Скупщик отказался брать такой товар и порекомендовал для начала отремонтировать устройство. Подростки обратились за помощью в один из ремонтных пунктов, где и были задержаны милиционерами.
Оказалось, что все трое задержанных - из благополучных семей. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. Сейчас в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть