В минувшую среду, 16 ноября в Иркутске сотрудниками ОРЧ-1 ГУ МВД России по Иркутской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве инспектора ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» Эммы Гредюшко.
Напомним, что в июне этого года Гредюшко, находясь в очередном отпуске, поехала в другой регион, после чего пропала без вести. С заявлением о пропаже в правоохранительные органы обратилась сестра сотрудницы ГИБДД. По данному факту СКР по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
По предварительной версии следствия, 13 июня женщина вместе со своим знакомым, ранее судимым за убийство, направилась на личном автомобиле в Алтайский край, чтобы познакомится с его родственниками. 26 июня ее автомобиль был обнаружен в Центральном районе Красноярска.
На протяжении нескольких месяцев предполагаемый убийца тщательно скрывался от правоохранительных органов, однако, накануне был пойман в Октябрьском районе Иркутска в квартире свой новой сожительницы.
По сообщению ГУ МВД России по Иркутской области, 43-летний мужчина признался в совершенном преступлении. Уже вечером он был передан коллегам из Красноярская края, для проведения с ним дальнейших следственных действий, в том числе поиска тела погибшей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть