Иркутск, 16 июля – АиФ. Вчера на Центральный пульт пожарной связи города Иркутска поступило сообщение о пожаре в ресторане «Индокитай». «По тревоге к месту вызова прибыли 4 автоцистерны, 1 автолестница, 1 автомобиль газодымозащитной службы и 20 человек личного состава из четырёх пожарных частей, а также экипаж спасателей в составе 1 автомобиля и 4 человек», - сообщили в ГУ МЧС РФ по Иркутской области.
Когда прибыли пожарные, горело чердачное перекрытие ресторана. На поиски возможно находящихся в помещениях людей отправилось 2 звена газодымозащитной службы. Для тушения использовался пожарный гидрант, установленный на расстоянии 300 м от места случившегося. Производилось контрольное вскрытие и проливка кровли и перекрытий. Пожар погасили за полчаса.
В результате пожара повреждено чердачное перекрытие на площади 15 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Сейчас сумма нанесённого огнём ущерба устанавливается.
«Среди нескольких рассматриваемых версий причин случившегося – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования. Возможное виновное лицо – устанавливается», - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть