Иркутск, 28 августа – АиФ-ВС. Октябрьский районный суд города Иркутска водитель маршрутки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Было установлено, что 18 января этого года водитель маршрутного такси № 87 «мкр. Топкинский - Солнечный», следуя по улице Байкальская, допустил съезд в кювет, от чего автомобиль опрокинуло на крышу.
В результате ДТП одна из пассажирок скончалась на месте происшествия, еще одна получила тяжкие телесные повреждения.
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, водитель маршрутки признан виновным. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с испытательным сроком 4 года.
Смотрите также:
Расследование ДТП с участием маршрутки продолжается
Автокатастрофа в центре Иркутска унесла жизнь пассажирки маршрутки
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть