Иркутск, 20 сентября – АиФ-ВС. Возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего адвоката. Его предъявлено обвинение в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Поводом для возбуждения данного уголовного дела стало заявление от одного из подследственных, содержащегося в иркутском СИЗО. Обращение было направлено в УФСБ России по Иркутской области. Подследственный утверждает о том, что адвокат обратился к нему с предложением решить вопрос об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на иную, не связанную с изоляцией от общества. Все это будет сделано за взятку в размере двух миллионов рублей, которую юрист якобы передаст сотрудникам УФСБ России по Иркутской области.
- На самом деле, адвокат денежные средства передавать никому не собирался, а был намерен деньги подследственного присвоить, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области. - По версии следствия, о данных действиях адвоката стало известно сотрудникам УФСБ, вследствие чего довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам. В соответствии с нормами УПК России, решение о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката принято руководителем регионального следственного управления.
Адвоката задержали в Иркутске. Сейчас с ним работают следователи. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении адвоката меры пресечения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть