Примерное время чтения: 2 минуты
106

Три нападения на женщин в Иркутске: одно пока не раскрыто

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 5 октября – АиФ-ВС. В среду, 3 октября вечером неизвестный напал на 26-летнюю девушку в микрорайоне Университетский Иркутска. Известно, что мужчина зашел за ней в подъезд жилого дома. В лифте, угрожая ножом, он выхватил у нее сумку. Женщине он порезал шею (расценивается как лёгкий вред здоровью). Сейчас она находится в удовлетворительном состоянии.

По факту разбоя проводится расследование. Сотрудниками иркутской полиции предпринимают все меры к установлению и задержанию преступника, - заявляют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Отмечается, что за последние два месяца это третий подобный случай в микрорайоне Университетский. Так, нападение, совершенное еще в августе, было раскрыто в течение нескольких дней. Преступник напал с ножом на местную жительницу. Им оказался 30-летний наркозависимый иркутянин. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему инкриминируется серия нападений на женщин. После проведения полного расследования уголовное дело будет направлено в суд.

Другого правонарушителя обезвредили в Университетском на минувшей неделе. Это удалось благодаря смелым действиям, как самой потерпевшей, так и прохожего, который повалил преступника на землю и удерживал до прибытия полиции.

- Тогда преступник схватил женщину в темном подъезде и хотел вырвать у нее сумку, однако она оказала сопротивление и бросилась вдогонку за нападавшим, - рассказывают в пресс-службе надзорного ведомства. - Как выяснилось позже, вор буквально за день до нападения сбежал из исправительной колонии в Плишкино. 34-летний преступник оказался не раз судим за грабежи и кражи.

Полиция Приангарья напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности. В частности, темное время суток, подворотни и безлюдные места привлекают грабителей, поэтому ваша внимательность и бдительность окружающих позволят избежать подобных происшествий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах