Примерное время чтения: 2 минуты
49

Подозреваемого в убийстве ангарские сыщики задержали в Забайкальском крае

Фото: www.russianlook.com

Ангарский район, 17 октября – АиФ-ВС. В середине сентября на территории ангарского муниципального образования убили работника химического предприятия. Около месяца сотрудники уголовного розыска вели расследование этого преступления. Подозреваемый в преступлении был установлен. Им оказался 63-летний житель Забайкальского края.

По версии оперативников, он приехал в город нефтехимиков на заработки. Мужчина остановился на квартире у дальней родственницы. Поздним сентябрьским вечером он познакомился с соседом – механиком химпрома. Тот пригласил нового приятеля отметить встречу.

- Во время застолья со спиртным между собутыльниками произошла ссора, которая закончилась тем, что ранее судимый за грабеж и хулиганство гость рассчитался с хозяином жилища с помощью электрического шнура, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - На следующий день уроженец Забайкалья собрал вещи и уехал из Ангарска домой.

Накануне в посёлок Дарасун Забайкальского края выехала группа ангарских оперативников, которые задержали подозреваемого и доставили его в город нефтехимиков. Сейчас подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах