Шелехов, 21 марта – АиФ-ВС. Напомним, что два дня назад в шелеховскую полицию обратилась 18-летняя ученица местной школы с заявлением об ограблении. Сначала старшеклассница рассказала, что когда она приехала на дачу, собираясь покормить оставленных там собак, на территории садоводческого товарищества на нее внезапно напал неизвестный и ударил по голове. По словам школьницы, она потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила пропажу золотых украшений. Как рассказала старшеклассница, общий ущерб составил почти 20 тысяч рублей.
- В ходе беседы мы установили, что историю с ограблением ученица 11 класса попросту выдумала. Она явно путалась в своих противоречивых показаниях, а когда мы стали задавать различные вопросы, пытаясь выяснить все подробности, девушка не выдержала и созналась, - говорит начальник следственного отдела ОМВД России по Шелеховскому району Ирина Гореликова.
На самом деле школьница добровольно отдала украшения своему молодому человеку. Безработный 22-летний иркутянин сказал своей подруге, что сейчас у него очень сложная жизненная ситуация и ему срочно нужно вернуть долг в 15 тысяч рублей. В противном случае его посадят в тюрьму.
Из чувства жалости к бойфренду, с которым они встречались на протяжении года, девушка сняла с себя золотые кольцо, сережки, цепочку. Все украшения она отдала приятелю.
- Потом спросила у него, что же теперь она скажет родителям. Тогда-то молодой человек и сочинил детективную историю о разбойном нападении в дачном кооперативе, а для пущей достоверности ударил свою спасительницу головой о стену, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.
Шелеховские сыщики быстро нашли бойфренда «потерпевшей». Молодой человек успел сдать украшения возлюбленной в местный ломбард.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» в отношении заявительницы. Максимальное наказание за данное преступление – 6 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть