Примерное время чтения: 1 минута
84

Поджигателей автомобилей разыскивают в Братске

Братск, 25 апреля – АиФ-ВС. Ночью возле дома на бульваре Победы в Братске загорелся автомобиль «Тойота Камри» (Toyota Camry). При осмотре места происшествия полицейские обнаружили ёмкость с остатками ГСМ.

- Сомнений в криминальной подоплёке возгорания у них практически не осталось, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Из объяснения владельца иномарки стало ясно, что последнее время его матери поступали угрозы в связи с долговыми обязательствами, в том числе – обещания спалить машину. Эта версия сейчас проверяется сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Братску, поскольку раньше потерпевшие в полицию не обращались.

Число умышленных поджогов в Братске нынешней весной возросло. Полиция города Братска обращается к жителям, чтобы они обо всех подозрительных гражданах, которые ночами появляются вблизи автостоянок, деревянного жилого фонда или у объектов торговли, сообщали по телефону 02.

Отметим, что уголовная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога наступает по статье 167 УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что в Иркутске продолжаются поиски поджигателей внедорожника. Злоумышленники попали в объективы камер видеонаблюдения. Видео с подробностями здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах