Иркутск, 18 июня – АиФ-ВС. Накануне ночью, патрулируя микрорайон Солнечный в Иркутске, полицейсике заметили четырёх молодых людей на автомобильной парковке.
Издали наблюдая за подозрительной группой, полицейские убедились, что приятели выбирают подходящий автомобиль, чтобы снять с него колёса.
«Всех злоумышленников задержали в тот момент, когда они приступили к выполнению своего криминального плана, и доставили их в ближайший отдел полиции. Вскоре там же оказался и пятый сообщник, ждавший возвращения своих друзей в автомобиле, припаркованном в соседнем дворе», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.
На данный момент установлено, что все пятеро являются студентами средне-специальных учебных заведений областного центра. Молодые люди приехали из сельских районов и проживают в общежитиях.
«Чтобы разжиться деньгами к предстоящим каникулам, они решили «разуть» дорогой автомобиль, а затем сдать колёса в шиномонтажную мастерскую», - отметили в пресс-службе региональной полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится расследование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть