Водителя в состоянии наркотического опьянения задержали в Слюдянском районе.
Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль Toyota Corolla Fielder, ехавший со стороны Улан-Удэ в сторону Иркутска, водитель и два пассажира которого вели себя странно, сообщила 15 января пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. На заднем сиденье машины нашли полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета и пластиковую литровую канистру с жидкостью с резким специфическим запахом. Экспертиза установила, что это 300 гр гашиша и 460 гр масла каннабиса (гашишное масло), что является крупным размером.
Начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере). За совершение данного преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть