![]() |
---|
|
Мэр Зиминского МО Владимир ТРУБНИКОВ |
Недавно к числу наших известных земляков добавилась тяжелоатлетка Светлана Подобедова - чемпионка Лондонской Олимпиады, - рассказывает мэр Зиминского муниципального образования Владимир ТРУБНИКОВ.
Сегодня одним из основных предприятий города считается железнодорожный узел.
В городе действуют 8 школ и 8 детсадов, лицей, музыкальная, вечерняя, художественная, спортивная школы. Зиминский зал тяжёлой атлетики - уникальный объект в рамках Сибири и Дальнего Востока, здесь воспитывались чемпионы Советского Союза, России, мира, а теперь и Олимпийских игр.
- В городе второй год успешно реализуется программа «Народный бюджет», - рассказывает Владимир Трубников, - в её рамках за 2 года муниципалитет получил почти 27 миллионов рублей.
Город активно участвует в различных областных и федеральных программах.
Так, в рамках всероссийского проекта социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока в Зиме планируется строительство тепломагистрали от Новозиминской ТЭЦ к центральной части города. Зиминский дом культуры «Горизонт» вошёл в число 100 модельных клубов, которые будут отремонтированы за счёт областных средств. Сейчас в городе заканчивается ремонт бывшего железнодорожного детского сада, который будут посещать 220 детей. В этом году был заселён жилой дом на 60 квартир, идёт строительство 30-квартирной многоэтажки.
А к юбилею города мэр мечтает начать
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть